#

ХОО ФБУ

Херсонская областная организация Федерации бокса Украины

Download Photo

Представители Херсонской областной организации Федерации бокса Украины отправились на чемпионат Украины по боксу среди женщин. На первенстве страны нашу область будут представлять : Окша Любовь среди элиты. Картавцева Кристина среди молодежи. Покотило Виктория, Боднарчук Екатерина и Петренко Юлия среди юниорок. Шепета Мария, Гринько Алевтина, Смиричинская Виктория, Масюткина Ярослава и Дудкина Лариса среди девочек. Сопровождают спортсменок старший тренер сборной Херсонской области по боксу среди женщин Игорь Стецюк, тренера Дмитрий Дзядевич и Людмила Курнос. Также в состав херсонской команды вошел судья международной категории Владимир Дзядевич. Чемпионат Украины по боксу среди женщин проходит в городе Ивано-Франковск с 10 по 16 декабря.

Херсонские боксеры завоевали золотую и пять бронзовых медалей на Международном турнире памяти Игоря Гайдамаки. Сухачов Станислав завоевал первое место в весовой категории до 36кг возрастной категории младшие школьники. Григорян Андраник в весовой категории до 50кг и Рогощенко Денис в весовой категории до 62кг завоевали бронзовые медали в возрастной категории школьники. Дядюн Никита в весовой категории до 57кг, Крицак Артур в весовой категории до 60кг и Сезько Николай в весовой категории до 60кг завоевали бронзовые медали в возрастной категории юниоры. Спортсмены участвовали в соревнованиях под руководством тренера Вадима Андриянова. Международный турнир памяти Игоря Гайдамаки проходит в городе Ивано-Франковск с 6 по 9 декабря. В нем участвуют спортсмены из Белоруссии, Молдовы, Чехии, Румынии, Литвы и представители различных регионов Украины.

Спортсмены Херсонской областной организации Федерации бокса Украины завоевали серебро и бронзу среди школьников на всеукраинском турнире сильнейших памяти ЗМС А.Федчука. Владимир Письмиченко стал вторым в весовой категории до 52кг. Дмитрий Голбай стал третьим в весовой категории до 43кг. Участвовали спортсмены в соревнованиях под руководством тренера Андрея Волощука. Всеукраинский турнир сильнейших памяти ЗМС А.Федчука проходил в городе Коломыя Ивано-Франковской области с 7 по 9 декабря.

Представители Херсонской областной организации Федерации бокса Украины завоевали серебро и бронзу на IV всеукраинском турнире по боксу среди юниоров на призы Клуба Сергея Данильченко. Пазыч Радислав в весовой категории до 63кг стал серебряным призером турнира. Пазыч Ростислав в весовой категории до 60кг занял третье место соревнований. Сопровождал боксеров на турнире тренер Владимир Дзядевич. IV всеукраинский турнир по боксу среди юниоров на призы Клуба Сергея Данильченко проходил в Харькове с 3 по 7 декабря.

Херсонские боксеры принимают участие в Международном турнире памяти Игоря Гайдамаки. Нашу область представляют Сухачов Станислав в весовой категории до 36кг возрастной категории младшие школьники, Григорян Андраник в весовой категории до 50кг, Рогощенко Денис в весовой категории до 62кг возрастной категории школьники, Дядюн Никита в весовой категории до 57кг, Крицак Артур в весовой категории до 60кг и Сезько Николай в весовой категории до 60 кг в возрастной категории юниоры. Спортсмены участвуют в соревнованиях под руководством тренера Вадима Андриянова. Международный турнир памяти Игоря Гайдамаки проходит в городе Ивано-Франковск с 6 по 9 декабря. В нем участвуют спортсмены из Белоруссии, Молдовы, Чехии, Румынии, Литвы и представители различных регионов Украины.

Тренер из Аскании-Нова Михаил Сахаров был отмечен Благодарностью Федерации бокса Украины за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и весомый вклад в развитие бокса.

Тренер Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Анна Мазур завершила тренерские курсы Федерации бокса Украины, которые проходили с 26 по 29 ноября в Конча-Заспе. Во время курсов она ознакомилась с современными методиками подготовки боксеров, а также получила возможность обменяться опытом с тренерами из других областей Украины.

Открытый чемпионат города Олешки "Олешковские игры-2018" собрал 164 участника со всей Херсонской области, а также гостей из других областей Украины. Три дня боксеры возрастных категорий младшие школьники и школьники будут соревноваться в ринге за победу в турнире. Полуфинальные бои начнутся завтра в 12.00, финалы - в субботу в 11.00. Также одновременно с турниром проходит открытый чемпионат области по боксу среди женщин.

Представители Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Дмитрий Голбай и Владимир Письмиченко принимают участие в учебно-тренировочных сборах сборной Украины по боксу среди школьников. Спортсмены активно работают над своим технико-тактическим мастерством в рамках подготовки к всеукраинскому турниру сильнейших на призы ЗМС А.Федчука, который состоится 6-9 декабря. Сопровождает наших боксеров тренер Андрей Волощук. Сборы проходят с 23 ноября по 4 декабря в городе Коломыя Ивано-Франковской области.

Представители Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Пазич Радислав, Пазич Ростислав и Бондаренко Егор принимают участие в учебно-тренировочных сборах сборной Украины по боксу среди юниоров. Спортсмены активно работают над своим технико-тактическим мастерством в рамках подготовки ко всеукраинскому турниру сильнейших на призы ЗМС Сергея Данильченко, который состоится 3-7 декабря в Харькове. Сопровождают наших боксеров тренера Игорь Бондаренко и Владимир Дзядевич. Сборы проходят с 19 ноября по 2 декабря в Харькове.

Спортсменка Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Кристина Картавцева заняла второе место в  весовой категории до 54кг среди юниорок на 11 международном турнире по боксу в г.Щецин, Польша. Сопровождал на соревнованиях нашу спортсменку тренер Дмитрий Дзядевич. Турнир проходил с 23 по 25 ноября.

Представители Херсонской областной организации Федерации бокса Украины приняли участие в 11 международном турнире по боксу памяти Г. Р. Кима. По итогам соревнований Рогощенко Святослав занял первое место, Полюк Арсений стал серебряным призером среди младших школьников. Цвинтарный Кирил занял второе место, Григорян Андраник - третье место среди школьников. Дядюн Никита завоевал серебряную медаль, а Тарасенко Максим – бронзовую среди юниоров. Херсонскую команду на соревнованиях сопровождали тренера Григорий Андриянов и Вадим Андриянов. Турнир проходил с 22 по 25 ноября в городе Славутич Киевской области. В нем участвовали четыре команды из Беларуси, две команды из Молдовы, команда из Германии, а также участники из различных регионов Украины.