Херсонская областная организация Федерации бокса Украины

Download Photo

Представитель клуба "Золотые перчатки" Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Жан Гаспарянц принял участие в совместных учебно-тренировочных сборах Украина-Венгрия. Во время сборов боксеры преимущественно занимались боевой практикой и работали над своей технико-тактической подготовкой. Всего Украину представляло 8 спортсменов, которые на протяжении недели гостили и тренировались в Будапеште.

Вице-президент Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Виталий Выбранский и президент клуба "Золотые перчатки" Артур Кузьменко рассказали в прямом эфире радио "Таврия" про историю создания клуба, его ведущих боксеров и перспективные планы на будущее

Херсонская сборная завоевала одну золотую и две бронзовые медали на чемпионате Украины по боксу среди юниоров. Егор Бондаренко стал чемпионом Украины в весовой категории до 63кг. В своем первом поединке с подавляющим преимуществом наш боксер одержал выиграл бой у Гришко Владислава из Чернигова. Затем он единогласным решением судей одержал победу над Виноградовым Василием из Одесской области. В четвертьфинале Егор уверенно выиграл у Котлярова Ильи из Запорожской области. В полуфинальном бою весовой категории до 63кг со счетом 4:1 победил своего земляка Пазыча Радислава. И в упорном финальном бою Егор решением судей одержал победу над представителем Ивано-Франковска Манив Артуром. Радислав Пазыч завоевал бронзовую медаль чемпионата также в весовой категории до 63кг. В первом бою он раздельным решением судей победил Таран Кирилла из Полтавы. Затем единогласным решением судей одержал победу над Барна Виталием из Закарпатской области. В четвертьфинале наш спортсмен в упорном бою одержал победу над представителем Николаева Лопатчуком Андреем. И только в полуфинале Радислав уступил раздельным решением судей своему земляку Бондаренко Егору. Руслан Беридзе стал бронзовым призером в весовой категории до 46кг. В первом бою он одержал уверенную победу над представителем Волынской области Григорием Трофимчуком. Затем прошел Рогозинского Богдана из Запорожья ввиду неявки противника. И в полуфинальном бою Руслан уступил решением судей победителю чемпионта Молодану Дмитрию из Одессы. Спортсмены участвовали в соревнованиях под руководством старшего тренера сборной Херсонской области по боксу среди юниоров Андрея Саца. Также в состав команды вошли тренера Михаил Сахаров, Игорь Бондаренко, Александр Скибинский и судья международной категории Владимир Дзядевич. Чемпионат Украины по боксу среди юниоров проходил в городе Кропивницкий Кировоградской области с 6 по 12 августа.

Херсонские спортсменки завоевали одну серебряную и две бронзовые медали на Кубке Украины по боксу среди женщин и Всеукраинском турнире по боксу среди молодежи и юниорок. На Кубке Украины Юлия Филипенко стала бронзовым призером в весовой категории до 51кг, а Людмила Курнос – в весовой категории +81кг. Юниор Екатерина Боднарчук завоевала серебро Всеукраинского турнира по боксу среди молодежи и юниорок в весовой категории до 52кг. Спортсменки участвовали в соревнованиях под руководством старшего тренера сборной Херсонской области по боксу среди женщин Игоря Стецюка. Также в состав команды вошли тренер Дмитрий Дзядевич и судья национальной категории Александр Курдов. Кубок Украины по боксу среди женщин и Всеукраинский турнир по боксу среди молодежи и юниорок проходит в поселке Чемеривцы Хмельницкой области с 6 по 12 августа.

Вице-президент Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Виталий Выбранский, президент клуба "Золотые перчатки" Артур Кузьменко и боксер клуба Дмитрий Щербина в утреннем эфире телеканала "Скифия"

Херсонские спортсмены отправились на учебно-тренировочные сборы Национальной сборной Украины по боксу среди молодежи. Во время них боксеры будут работать над своим тактико-техническим мастерством в рамках третьего заключительного этапа подготовки к чемпионату Мира по боксу. На сборах Херсонскую область представляют спортсмены Александр Трутнев, Эдвард Костыренко и Ростислав Паламарчук. Их сопровождают старший тренер сборной Херсонской области по боксу среди молодежи Анатолий Тишаков и врач-реабилитолог Алексей Седов. Сборы продлятся с 7 по 18 августа в Мигово Черновецкой области. Чемпионат Мира по боксу среди молодежи состоится с 19 по 27 августа в Будапеште, Венгрия.

Херсонская сборная отправилась на Кубок Украины по боксу среди женщин и Всеукраинский турнир по боксу среди молодежи и юниорок. Нашу область на Кубке Украины будут представлять: Филипенко Юлия Окша Любовь Белецкая Ольга Курнос Людмила Во всеукраинском турнире в возрастной категории юниоры будут участвовать: Боднарчук Екатерина Картавцева Кристина Спортсменки будут участвовать в соревнованиях под руководством старшего тренера сборной Херсонской области по боксу среди женщин Игоря Стецюка. Также в состав команды вошли тренер Дмитрий Дзядевич и судья национальной категории Александр Курдов. Кубок Украины по боксу среди женщин и Всеукраинский турнир по боксу среди молодежи и юниорок состоятся в поселке Чемеривцы Хмельницкой области с 6 по 12 августа.

Херсонская сборная отправилась на Чемпионат Украины по боксу среди юниоров. Нашу область будут представлять: Беридзе Руслан в весовой категории до 46кг Сирота Данил в весовой категории до 50кг Ильин Максим в весовой категории до 54кг Кривич Сергей в весовой категории до 57кг Пазыч Ростислав в весовой категории до 60кг Скрипилев Денис в весовой категории до 60кг Пазыч Радислав в весовой категории до 63кг Бондаренко Егор в весовой категории до 63кг Спортсмены будут участвовать в чемпионате под руководством старшего тренера сборной Херсонской области по боксу среди юниоров Андрея Саца. Также в состав команды вошли тренера Михаил Сахаров, Игорь Бондаренко, Александр Скибинский и судья международной категории Владимир Дзядевич. Чемпионат Украины по боксу среди юниоров будет проходить в городе Кропивницкий Кировоградской области с 6 по 12 августа

Херсонская областная организация Федерации бокса Украины поздравляет генерального секретаря ХОО ФБУ Вадима Ярового с получением ученой степени доктора экономических наук! Желаем творческого вдохновения и дальнейших успехов в развитии украинской науки!

Команда Херсонской области в рамках учебно-тренировочных сборов по подготовке к чемпионату Украины по боксу среди юниоров провела совместную тренировку с боксерами из Николаева. "Эта идея появилась еще во время нашей прошлой поездки в Николаев на спарринги. Сегодня мы нарабатывали условно-вольные комбинации в парах с гостями. Такая работа даст нашим боксерам возможность лучше подготовиться к чемпионату Украины, получив опыт работы с непривычными противниками", - прокомментировал старший тренер сборной Херсонской области по боксу среди юниоров Андрей Сац. Учебно-тренировочные сборы продлятся с 23 июля по 5 августа. Чемпионат Украины по боксу среди юниоров состоится в городе Кропивницкий Кировоградской области с 6 по 12 августа.

Представитель клуба «Золотые перчатки» Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Александр Меленюк продолжает участие в сборах Национальной сборной Украины по боксу среди элиты в Тисовце. Во время учебно-тренировочного сбора спортсмены работают над повышением своей общей и специальной физической подготовки. Кроме того, совместно с командой Украины подготовку проходят и представители сборной Чехии. Учебно-тренировочные сборы в Тисовце проходят с 9 по 29 июля.